Тымчук: Российские кураторы предъявляют претензии боевикам

Российские кураторы предъявляют претензии боевикам, воюющим в Донбассе. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Российское командование в штабе «2-го АК ЛНР» предъявило жесткие претензии к руководству службы РАВ (ракетно-артиллерийские вооружения) «2-го АК» относительно того, что в данном «армейском корпусе» никак не могут «точно определить» общую степень износа артиллерийских стволов в подразделениях ствольной артиллерии корпуса из-за «…халатного отношения ряда должностных лиц и отсутствия достаточного количества специалистов»», — говорится в сообщении.

По данным «ИС», «подобная информация есть только относительно «сформированных заново» и «перевооружённых» подразделений, что в конечном итоге влияет на определение интенсивности возможного использования артиллерии «корпуса», и, соответственно, на определение степени его боеготовности».

«Российское командование угрожает, что до предоставления полной такой информации поставки из РФ для «ЛНР» новых артиллерийских систем будут «заморожены»», — добавил координатор «ИС».