В ОРЛО пережили ураганный удар

Ураганный ветер натворил вчера, 23 июля, бед в ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория).

Т.н. «спасатели» пророссийской группировки «ЛНР» в Луганске, Лутугино и Славяносербске распилили и вывезли крупные ветки и деревья, которые вчерашним вечером были повалены или обломаны ураганным ветром.

Первое сообщение о необходимости убрать поваленную ветром огромную ветку поступило «спасателям» из Лутугино – ЧП произошло в поселке Веселая Тарасовка.

В Славяносербске по улице Дикалова пришлось распилить дерево, которое из-за сильного ветра упало на проезжую часть. Лишь через час движение было восстановлено.

Аварийные работы в Луганске проходили на улице Лермонтова, где упавшее дерево повредило линию электропередач. А на улице Широкой дерево упало во двор жилого дома. При въезде на территорию Автовокзала, по улице Краснодонской, произошло падение пяти деревьев, в результате чего было повреждено шесть пролетов линий электропередач и перекрыта проезжая часть. По улице Славянская произошло падение дерева во дворе многоквартирного жилого дома. На городке Пархоменко дерево упало на теплотрассу.