Завтра в Авдеевку должна вернуться вода

Руководитель военно-гражданской администрации Авдеевки Павел Малыхин сообщил, что ЛЭП, питающих Донецке фильтровальную станцию, восстановлены.

«В течение часа ДФС уже будет с питанием. Ремонтные бригады станции прибудут туда позже. Соответственно, подачу на Авдеевку ожидаем уже утром, а полное восстановление водоснабжения завтра ближе к вечеру, — пишет глава ВГА на своей странице в соцсети Фейсбук. — До этого момента, в течение вторника, будем пользоваться запасами резервуара с чистой водой».

Малыхин_Авд

Напомним, что 22 июля, предположительно, в результате боевых действий, произошло повреждение линии электропередач, что привело к прекращению электроснабжения ДФС, которая централизованно обеспечивает водой, в частности, прифронтовую Авдеевку, где проживает более 20 тыс человек.

Сегодня утром спасатели сообщали, что водоснабжение населения Авдеевки осуществляется почасово (согласно графику с 06:00 до 09:00 и с 18:00 до 21:00) из запасов резервуара емкостью 4000 куб. м, в котором запас питьевой воды ориентировочно на 4 суток.

Сегодня, 24 июля, стало известно, что бригады энергетиков начали ремонт линий электропередач, питающих ДФС.