В Луганске станет больше воды

Система водоснабжения Луганска (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) к концу недели получит еще до 4 тыс. куб. м воды в сутки из дополнительных скважин.

Об этом сегодня заявил т.н. «министр по чрезвычайным ситуациям» Сергей Иванушкин. По его словам, две скважины две скважины с уровнем в пять тысяч кубометров в сутки, уже в работе. В восточные квартала Луганска воду подают два раза в день – утром и вечером.

Еще две скважины вводят в строй сегодня и завтра. Пока – на прокачку.

К концу недели планируются добавить еще четыре тысячи кубометров воды в сутки, перебравшись на третью скважину, работа на которой пока застопорилась.

Ранее стало известно о планах вывести на проектную мощность две скважины в районе предприятия «Лугансктепловоз». Это позволит подавать потребителям дополнительно около 5 тыс. куб. м воды в сутки.

По данным предприятия «Лугансквода», обеспеченность ОРЛО водой по состоянию на конец августа 2016 года составляла 72% от потребности.

В настоящее время с Западной фильтровальной станции (ЗФС) «ЛНР» ежесуточно получает 28 тыс. куб. м воды в сутки, подача воды с Петровского водозабора прекращена с 5 марта. С территории ОРЛО «Лугансквода» добывает 270 тыс. кубометров воды в сутки.

Напомним, что на этой неделе два города в ОРЛО будут получать меньше воды.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: