Вечер в зоне АТО прошел спокойно. Пророссийские боевики не применяли тяжелое вооружение

Минувшие сутки в зоне АТО завершилась относительно спокойно. Как сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, с 18 часов и до полуночи активность пророссийских боевиков была не значительной. Отмечается, что в конце суток боевики не применяли минометы и тяжелое вооружение.

Однако на Донецком направлении пророссийские боевики дважды открывали огонь по позициям сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия в районе Авдеевки.

На Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов были обстреляны позиции ВСУ недалеко от Водяного и Марьинкиа.

Из стрелкового оружия были обстреляны укрепления украинских военных в Золотом и Станице Луганской. Из вооружения БПМ пророссийские боевики вели огонь по Новозвановке.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования «Л/ДНР» 17 раз нарушили режим перемирия. Один украинский военный получил ранения. Силы АТО 11 раз открывали огонь.

Стоит добавить, что в противовес уменьшению количества обстрелов, в последнее время противник активизирует разведывательную деятельность. Так только за прошедшие сутки, наши военные зафиксировали полет 4 беспилотников противника. Кроме того, за минувшие сутки около 3 ночи, украинские военные с помощью тепловизора, обнаружили разведгруппу противника, которая изучала позиции сил АТО в районе поселка Николаевка. После предупредительного огня, боевики, не вступая в бой отошли.