Ситуация на линии разграничения: потерь в рядах украинских военных нет

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, один военнослужащий получил ранения вблизи Авдеевки. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в «Украинском кризисном медиа-центре».

Луганский направление

За прошедшие сутки пророссийские боевики совершили 8 обстрелов украинских позиций. Противник открывал огонь исключительно из легкого вооружения, в основном — из стрелкового оружия. Наибольшая активность наблюдалась на окраине Попасной, на позиции к северу от Первомайска, район Бахмутской трассы, а также Станица Луганская. В ответ на провокации украинские военные открывали огонь.

Донецкое направление

Боевые действия 26 июля велись исключительно вблизи Авдеевки. Обстрелы продолжительностью в один час состоялись утром, перед заходом солнца и после 23 часов. При этом противник применял гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Во время утреннего и ночного обстрела силы АТО открывали ответный огонь.

Мариупольское направление

Наиболее горячей была обстановка в Марьинском районе. Еще до рассвета пророссийские боевики провели 2 минометных обстрела украинских позиций в Красногоровке, выпустив при каждом обстреле раз до 10 мин.

Еще один, на менее интенсивный обстрел произошел после обеда. При этом были выпущены 3 мины. В самой Марьинке пророссийские боевики открывали огонь после 22 часов в течение 30 минут, ведя прицельный огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Еще по одному случаю нарушения тишины со стороны противника было зафиксировано в Волновахском районе: а именно в Николаевке и в Водяном — до рассвета и на закате, соответственно.

На все 6 вчерашних вражеских обстрелов на Мариупольском направлении силы АТО открывали огонь из легкого вооружения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: