В Черном море Украинские Военно-морские силы начали совместные с Британией, Турцией и Румынией военные учения

Украинские Военно-морские силы начали совместные с Британией, Турцией и Румынией военные учения в северо-западной части Черного моря. Об этом сообщает пресс-центр Военно-морских сил ВСУ на своей странице в Facebook.

Сообщается, что сегодня украинские ВМС совместно с кораблями Великобритании, Турции и Румынии проводят тренировки типа PASSEX.

В учениях принимают участие британский эсминец «Дункан», а также фрегаты «Илдырым» (Турция), «Гетман Сагайдачный» (Украина) и «Р. Фердинанд» (Румыния), которые отрабатывают совместные действия в составе группы надводных кораблей в соответствии со стандартами НАТО.

Также сообщается, что украинский фрегат принял на борт вертолет Ка-27, после чего состоялась тренировка посадок вертолета на палубу корабля. Кроме того, отработаны подходы для посадок на палубы кораблей-участников их вертолетов.

В ходе совместных действий досмотровой командой эсминца «Дункан» проведена показательная досмотровая операция на борту фрегата «Гетман Сагайдачный». Планом тренировки предусмотрено также тактическое маневрирование в строях и ордерах.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: