Бывший боевик «ДНР» рассказал о пьяных уголовниках-сослуживцах

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Донецкой области в районе проведения антитеррористической операции бывшего боевика пророссийской группировки «ДНР».

Правоохранители установили, что житель Донецкой области с мая по июнь 2014 года находился в одном из незаконных вооруженных формирований боевиков, которое действовало в районе Краматорска. Это подразделение пыталось остановить освобождение силами АТО временно неподконтрольных населенных пунктов.

В июня 2014 года боевик сбежал из НВФ и длительное время скрывался у родственников в одном из населенных пунктов Донецкой области, где и был задержан правоохранителями.

По словам мужчины, большинство его «сослуживцев» имели уголовное прошлое и, будучи навеселе, совершали преступления против местного населения.

Пресс-цент СБУ подчеркивает, что бывший боевик имел возможность воспользоваться Программой СБУ «Тебя ждут дома» и избежать уголовной ответственности, но он сознательно скрывался от украинских правоохранителей.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.