В Луганской области попался убийца

Полицейские подконтрольной части Луганщины задержали мужчину, который до смерти забил своего собутыльника.

В Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение медиков о том, что в реанимационном отделении, не приходя в сознание, скончался 55-летний местный житель. Мужчину доставили в больницу с множественными ранами головы и грудной клетки. Медики диагностировали у него ЗЧМТ, разрыв печени, отрыв желчного пузыря и тупую травму грудной клетки и живота.

Выездом к месту проживания потерпевшего — общежитие по ул. Федоренко, в ходе опроса соседей полицейские установили, что пострадавший перед госпитализацией распивал спиртные напитки с неизвестным мужчиной. Составив фоторобот предполагаемого злоумышленника и разослав ориентировки по всем отделам полиции и блокпостам, правоохранители начали поиски предполагаемого преступника.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперативники в совершении данного преступления изобличили и задержали 37-летнего северодончанина. По словам задержанного, после совместного распития спиртных напитков потерпевший начал говорить обидные слова в его адрес. Поэтому между ними и возникла ссора. Не выдержав оскорблений, подозреваемый начал наносить удары руками и ногами по голове и туловищу потерпевшего.

На данный момент злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.