Луганщину охватывает пламя

За минувшие сутки, 27 июля, спасатели подконтрольной части Луганщины осуществили 25 выездов на ликвидацию возгорания сухой травы и веток на открытой территории, общей площадью 15,9 га.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных, удалось вовремя ликвидировать возгорание и предотвратить распространение огня на большую территорию и дачные и жилые дома. Причины возникновения пожаров пока выясняют специалисты.

Так, вчера в 14:16 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании сухой травы на открытой территории по адресу: Старобельский район, с. Антоновка. Проведя разведку, спасатели установили, что горит сухая трава на открытой территории площадью 3,5 га. Пожар локализован в 15:20 и ликвидирован в 16:40.

Уже сегодня, 28 июля, в 8:55 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании сухой травы по адресу: г. Сватово, ул. Звездная. Спасатели установили, что пожар низовой, горит сухая трава площадью 0,003 га. Пожар локализован в 09:02 и ликвидирован в 9:07, сообщает сайт спасателей Луганщины.

Огнеборцы призывают соблюдать правила пожарной безопасности и не провоцировать пожары в природных экосистемах. В первую очередь, не выжигайте стерню на полях, сухую траву и мусор на приусадебных участках, не разводите открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а не разбросайте окурки и спички на сухую травяную подстилку. Следите, чтобы дети не играли с огнем, разъясняйте им основные правила безопасности!

Помните! В случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации немедленно вызывайте службу спасения по номеру 101!