В Луганск едет запрещенный в Украине Газманов

Т.н. «министерство культуры, спорта и молодежи» пророссийской группировки «ЛНР» сообщило о том, что в Луганске на будущей неделе состоится концерт Олега Газманова и группы «Эскадрон».

«Концерт известного российского исполнителя Олега Газманова и группы «Эскадрон» состоится 5 августа на Театральной площади Луганска. Начало концерта – в 18.00», — отмечается в сообщении. Также отмечается, что для жителей и гостей города также выступят ведущие коллективы ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория).

Отметим, что 66-летний Газманов, среди наиболее известных хитов которого «Эскадрон», «Люси», «Морячка», «Мои ясные дни», «Господа офицеры», «Балтийский берег», «Есаул», «Сделано в СССР», с 2015 года находится в т.н. «черном списке» деятелей культуры из РФ, которые поддерживают агрессивную политику своего государства против Украины. В частности, аннексию Крыма и создание пророссийских группировок «ДНР» и «ЛНР» в Донбассе.

Сам Газманов заявляет: «Мне почетно быть в этом списке. Это те люди, которые хотят, чтобы Россия была могучей державой».