В ЛЭО сообщили подробности удара стихии по Луганщине

29 июля непогода добралась и до Луганщины — гроза, дожди и бури наделали беды во многих населенных пунктах области. Так, в связи с неблагоприятными погодными условиями ночью 29 июля на территории Луганской области по состоянию на 8:00 утра отключены три воздушные линии электропередачи 35 кВ ООО «Луганское энергетическое объединение».

На своей странице в соцсети Фейсбук ЛЭО сообщает, что без напряжения остаются:
Лисичанский РЭС: 19 трансформаторных подстанций (ТП) — 1016 абонентов. Частично обесточены 4 населенных пункта, 1 — полностью (пгт Волчеяровка).
Северодонецкий РЭС: 17 ТП — 863 абонента. Частично обесточены 2 населенных пункта.
Сватовский РЭС: 17 ТП — 524 абонента, 38 юридических лиц. Частично обесточены 3 населенных пункта.
Рубежанский РЭС 6 ТП — 1026 абонентов. Частично обесточен 1 населенный пункт.
Новопсковский РЭС: 25 ТП — 363 абонента. Частично обесточены 6 населенных пунктов.
Всего по области непогода вывела из строя 84 ТП, через которые осуществляется электроснабжения для 3792 абонентов. Полностью обесточены один населенный пункт, частично — 16 населенных пунктов.

«Луганское энергетическое объединение прикладывает все усилия, чтобы как можно быстрее устранить последствия урагана и восстановить электроснабжение во все города и села Луганщины. Сейчас идет поиск возможности провести все необходимые работы. Они осложняются отсутствием топлива, ремонтных материалов, а также трехдневной рабочей неделей — следствием финансовых санкций НКРЭКП и ареста счетов».

Также подчеркивается, что в некоторых районах сформирован специальный фонд ГСМ для экстренного устранения аварий на электросетях — там будет несколько проще. А вот в других районах придется искать другие возможности.