Полицию Славянска подняли по тревоге

Сегодня, 29 июля, сотрудников Славянского отдела полиции Донетчины подняли по тревоге. Руководством подразделения был проведен строевой смотр, проверены экипировка и оснащенность полицейских, которые заступают на охрану правопорядка во время субботних и воскресных праздничных мероприятий, которые пройдут в Святогорске.

На выходных жителей и гостей Святогорска ожидает сразу несколько праздничных мероприятий — День города, торжества в Свято-Успенской Святогорской Лавре по случаю празднования Святогорской иконы Божией Матери, а также концерт популярной группы, который состоится в областном молодежном оздоровительном комплексе «Жемчужина Донетчины».

В ходе сегодняшнего строевого смотра особое внимание было уделено экипировке и оснащению полицейских, проверена готовность реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

«Среди ваших основных задач — обращать внимание на лиц, которые своими действиями могут представлять опасность для окружающих, проявлять оставленные без присмотра подозрительные предметы, а также четко и оперативно реагировать на любые ситуации, связанные с детьми», — отметил начальник Славянского отдела полиции Сергей Алешин.