Штаб: Активность боевиков в зоне АТО существенно возросла

В районе проведения АТО в Донбассе вчера, 30 июля, после 18:00 активность боевиков существенно возросла. На большинство обстрелов противника силы АТО отвечали плотным огнем.
В общем, за прошедшие сутки боевики 26 раз нарушили перемирие. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в соцсети.

Наиболее горячо в конце прошлых суток было на Луганском направлении.

«Здесь из гранатометов и стрелкового оружия боевики несколько раз били по нашим позициям в Новоалександровке, Новотошковском, Станице Луганской. А около 21 часов под минометным огнем оказались украинские опорные пункты в Крымском», — говорится в сообщении.

В штабе подчеркнули, что «на Донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов преступники обстреливали наши укрепления в Зайцево и на шахте Бутовка», и вследствие этих обстрелов двое украинских военных получили ранения. Также вечером под гранатометный обстрел врага попали украинские военные в Майорске и Авдеевке.

«На Мариупольском направлении, около 18 часов, в результате обстрела опорного пункта сил АТО получил ранения еще один украинский военный. Также вражеские минометы калибра 82 миллиметра били по нашим опорным пунктам в Павлополе и Гнутово», — добавили в штабе.