В Горловке «гаишники» устроили «охоту»

Журналист-переселенец, политолог Никита Синицын, вынужденно покинувший захваченную боевиками пророссийской группировки «ДНР» Горловку, но продолжающий отслеживать события на неподконтрольной правительству части Донетчины благодаря своим связям, поделился рассказом о том, что творят в Горловке т.н. «гаишники».

«По сообщениям горловчан в городе необычайно много постов ГАИ. Так, в центре Горловки постоянно можно встретить 5-6 экипажей, дежурящих в разных точках, — пишет Никита на своей странице в соцсети Фейсбук. — Одна машина постоянно целый день дежурит на тротуаре возле магазина «Стол и стул» рядом с бывшим магазином «Комбат» на улице Пушкинской между Гагарина и Комсомольской. Вторая по Комсомольской ниже пятачка, третья обычно на площади (по улице Гагарина) просматривают проспект Победы, а также одно авто постоянно стоит возле исполкома».

Никита приводит такой рассказ своего источинка: «На Комсомольской стоял знак «стоп» — то есть проезд без остановки запрещен-это вообще любят гаишники. По проспекту Победы гаишники у нас в Горловке всегда любили охотиться на людей которые поворачивали влево в сторону проспекта Ленина. Там многие как бы угол резали, разметки то нет, а в правилах написано, что ты должен мысленно разделить на полосы шириной 2,60… Вот таким образом они и «зарабатывают».

По словам того же источника, «гаишники» от «ДНР» в Горловке стоят и на пропускном пункте на выезде из города в сторону Донецка. В итоге сейчас чтобы вырваться из Горловки надо стоять на блок посту 1,5-3 часа. На въезд – то же самое.

Горл_ГАИ_застав Горл_ГАИ