В полиции сообщили подробности инцидента с пьяным российским консулом

Спикер Национальной полиции Ярослав Тракало сообщил подробности инцидента с российским консулом, который произошел в ночь на сегодня, 31 июля, под Киевом, передает 112 Украина

По словам представителя ведомства, «во время общения инспекторы патрульной полиции заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения, а именно — запах алкоголя из полости рта, покраснение кожи лица и дрожание пальцев рук».

«После чего ему было предложено в установленном законом порядке пройти тест на состояние алкогольного опьянения. Впрочем, водитель в присутствии свидетеля отказался от прохождения теста на алкоголь, также отказался предъявить водительское удостоверение. После чего он закрылся в транспортном средстве, вызвав на место происшествия сотрудника российской дипмиссии», — сообщил Тракало.

Он добавил, что «задержанный — работник российского консульства, представитель пограничной службы ФСБ РФ Руслан Трибунский».

«Поскольку этот человек имеет иммунитет согласно с международными правовыми нормами, инспекторы полиции не могли изъять автомобиль, как и удостоверение водителя. И админматериалы не складывались. Инспекторами был написан соответствующий рапорт об этом событии. Этот рапорт будет передан в МИД Украины, которое по дипломатическим каналам проинформирует российскую сторону об этом инциденте», — резюмировал спикер ведомства.