На Луганщине учили правильно кормить военнослужащих

На базе одной из частей оперативно-тактической группировки «Луганск» проведено инструкторско-методическое занятие по организации питания в воинской части и в ее подразделениях.

В ходе занятий, к которым привлекались заместители командиров военных с тыла и начальники продовольственных служб воинских частей ОТГ «Луганск», рассматривались вопросы оборудования пункта питания и организация питания на ротном (взводному) опорном пункте и на боевых позициях.

Особое внимание уделялось своевременному и качественному питанию военнослужащих. Участники мероприятия имели возможность посмотреть, как организовано хранение продуктов питания и приготовления пищи (жаркая погода требует уделять этому особое внимание). Оборудованию пунктов приготовления пищи в блиндажах, где температура воздуха значительно ниже, также уделялось большое внимание.

«Главной задачей было совершенствование и повышение качества организации питания военнослужащих в полевых условиях. В первую очередь, своевременному получению и доставке продуктов питания, а также дальнейшему его хранению в специально оборудованных местах в условиях летнего периода», сообщает пресс-центр ОТГ «Луганск».