«Симики» помогли жителям Песок и Водяного

Группа Гражданско-военного сотрудничества (они же т.н. «симики» — от CiMiC -civil military cooperation) «Калиновое» помогла жителям прифонтовых поселков Пески и Водяное, что на Донетчине.

В частности, представители ГВС «Калиновое» сопроводили жителей в поселке Пески, которые в результате обстрелов со стороны боевиков пророссийской группировки «ДНР» вынуждены были покинуть родные дома и уехать с места постоянного проживания.

Благодаря помощи со стороны украинских военных, люди получили возможность вернуться в свои прежние дома и забрать уцелевшие вещи, сообщает cimic.com.ua.

Также CIMIC «Калиновое» осуществлено сопровождение и координацию действий гуманитарной помощи международной организации «People in Need» («Человек в беде»). Во время встречи были реализованы вопрос оказания помощи местному населению в поселке Водяное.

По просьбе местных жителей, при содействии представителей ГВС, международной организацией «People in Need» были установлены две емкости для воды по 1000 литров, что позволило увеличить доставку воды в данный населенный пункт в два раза.