На Луганщине нашли 26 неисправных транспортных средств, которые перевозили пассажиров

На прошлой неделе на территории Луганской области (подконтрольная часть региона) проходили профилактические мероприятия, направленные на усиление контроля за соблюдением Правил дорожного движения и требований действующего законодательства пассажироперевозчиками.

Полицейские, ответственные за безопасность дорожного движения совместно с сотрудниками Укртрансбезпекы проводили рейдовые проверки, отработки городов и районов области с целью повышения безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом. Проверяли, в частности, пассажирский транспорт на наличие разрешительных документов на право предоставления услуг по перевозке пассажиров, законность осуществления указанных услуг техническое состояние транспорта.

За период проведения мероприятий инспекторы осмотрели более 550 единиц пассажирского автомобильного транспорта, обнаружили 178 нарушений требований действующего законодательства Украины в сфере безопасности дорожного движения, в том числе 26 технически неисправных транспортных средств, сообщает отдел Управления превентивной деятельности ГУНП в Луганской области.