Соцсети: взрыв в Луганске – дело рук партизан

Сообщество «Луганщина Украина» на своей странице в соцсети Фейсбук уверяет, что взрыв в центре Луганска, который произошел в ночь на 1 августа и серьезно повредил памятник боевикам под названием «Они отстояли Родину», устроили партизаны.

Сообщество опубликовало сообщение от, как уверяет, луганских партизан (приводим дословно):

«…в ночь на сегодня, 1 августа, провели идеологическую операцию — повторно взорвали памятник трусам, привыкшим прятаться за спины женщин и детей.
Кратко поясним почему именно этот памятник.
1. Это неверное сооружение с точки зрения исторической правды и справедливости. Не должно быть на Луганщине и в Украине вообще памятников предателям и оккупантам.
2. Согласитесь, что подрыв охраняемого объекта в непосредственной близости к зданию местного эМГэБэ — отличный объект для троллинга местных предателей! Такая себе демонстрация их беспомощности.
3. Перефразируя цитату из известного фильма: у нас с друзьями появилась традиция 🙂 каждый год в конце лета дарить сепарам » подарки» — уничтожать идеологические символы предателей!
Далі буде….
Слава Украіні!»

скрин_лугвз

Ране сообщалось, что взрывное устройство было заложено между фигурой «ополченца» и картой «ЛНР». Отмечается, что «на данный момент идут следственные мероприятия и оперативно-розыскные работы», а «скульптура практически полностью уничтожена».

Инцидент прокомментировал главарь группировки Игорь Плотницкий.

В т.н. «министерстве госбезопасности» пророссийской группировки «ЛНР» заявили, что взрыв в центре Луганска квалифицирован как теракт.