Войска РФ вторглись в Украину. Колонна техники движется к Мариуполю — Семенченко

Сегодня утром, 25 августа, до 50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска (Донецкая область).  Часть техники (до 40 единиц) выдвинулась в район Мариуполя, часть двинулось в сторону Кутейниково-Амвросиевка-Иловайск. Ожесточенных столкновений пока не было. Произошел огневой контакт с разведгруппой. Один раненный. Об этом сообщает комбат «Донбасса» Семен Семенченко.

По его словам, уже сформированы мобильные группы истребителей танков. Их вооружили современными ПТУР и зенитными орудиями на мобильных платформах. Их задача – уничтожить противника.

Что касается Мариуполя, по данным Семенченка там находится не менее тысячи военнослужащих. «Кроме того недалеко дислоцируется батальон Азов, командование которого также примет все необходимые решения и способно защитить город. В случае необходимости усилим ПТУРами. Только что говорил с командующим Нацгвардией, им выдвигаются дополнительные резервы. Сил больше чем достаточно. Все вторгшиеся агрессоры найдут себе могилу на нашей земле. Это для них великая честь, с чем я их и поздравляю. Слава Украине», написал Семенченко.

Напомним, ранее уже совершались атаки позиций ВСУ и пограничников в Новоазовском районе. 21 августа в районе КПП Новоазовск два блокпоста украинской армии были обстреляны из минометов. А в начале июля боевики уничтожили пограничный пункт технического наблюдения. Тогда был убит один пограничник, 8 получили ранения.