ООН приняла резолюцию по предотвращению передачи оружия террористам

Совет Безопасности ООН принял резолюцию 2370 (2017) касаемо предотвращения приобретения оружия террористами, направленную на преодоление постоянной угрозы выработки, хранения, передачи, приобретения или использования оружия террористическими группами. Об этом сообщает пресс-служба Постоянного Представительства Украины в ООН.

Целью этой резолюции — дальнейшее повышение эффективности мер по контролю над вооружениями, которые осуществляются на национальном, региональном и международном уровнях с целью прекращения незаконного использования стрелкового оружия и легких вооружений, а также компонентов для производства самодельных взрывных устройств.

В своем заявлении делегация Украины призывает к усилению экспортного и пограничного контроля, в частности правил передачи оружия, военной техники или чувствительных материалов, а также к укреплению сотрудничества правоохранительных и разведывательных органов государств.

Напомним, что в конце июня этого года Контртеррористическое управление ООН возглавил представитель РФ при международных организациях в Вене Владимир Воронков.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: