На всех донбасских КПВВ произошли задержания

За минувшие сутки пограничники, работающие на контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в Донбассе, задержали нарушителей на всех КПВВ.

Так, на КПВВ «Станица Луганская» пограничный наряд Луганского отряда выявил недействительный документ у граждански Украины, которая двигалась с неподконтрольной территории. Задержанную женщину передали сотрдуникам Нацполиции.

В КПВВ «Майорск», «Марьинка» и «Гнутове» пограничными нарядами Краматорского и Донецкого отрядов также выявлены признаки частичной подделки документов у трех граждан Украины, которые двигалась на наподконтрольную территорию. Их задержали и передали правоохранителям.

Также вчера выявили четыре авто, которыми с нарушениями перевозили товары через линию разграничения как на выезд с неподконтрольной территории, так и на въезд туда.

По данным Государственной пограничной службы Украины, незаконно перевозились парфюмерия, одежда, швейная машинка, продукты питания и стабилизаторы напряжения на общую сумму почти 106 тыс. грн. Водителей с грузом передали представителям Государственной фискальной службы на принятия правового решения.

Напомним, что сегодня, 4 августа, у контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения самые большие очереди зафиксированы у КПВВ «Майорск».