Турчинов побывал в зоне АТО и показал «оружие контрпропаганды»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в рамках рабочей поездки посетил Покровск (бывший Красноармейск, что на Донетчине), где встретился с руководителем АТО и с мэром и горожанами.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО,  в помещении горсовета присутствующим была продемонстрирована уникальная современная методику глушения телевизионного вещания с неподконтрольных украинской власти территорий Донецкой и Луганской областей.

Эта разработка одной из ведущих украинских компаний позволяет эффективно создавать препятствия в трансляции до 10 каналов вражеского вещания одновременно и обеспечивает беспрепятственную работу украинских каналов, работающих на частотах, которые блокируются.

Руководитель Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины Леонид Евдоченко доложил секретарю СНБО, что после завершения испытаний системы нужно до четырех месяцев для ее развертывания вдоль всей линии разграничения.

Руководитель АТО ознакомил Александра Турчинова с состоянием дел в районе ответственности одной из бригад сил АТО. На позиции украинских защитников глава СНБО пообщался с офицерами и солдатами, поинтересовался проблемными вопросами и потребностями и пообещал содействие в их решении.

Также Турчинов проинформировал военнослужащих, что недавно направил в Камбин предложения по формированию оборонного бюджета нашей страны, предусматривающие существенное повышение денежного обеспечения военнослужащих.

«Сегодня достойное денежное обеспечение солдат и офицеров — вопрос профессионализма и боеспособности ВС Украины и других военных формирований. Это надежность нашей обороны и национальная безопасность», — отметил Александр Турчинов.