Ушло в суд дело убийцы мотоциклиста в Авдеевке

В Донецкой области виновнику смертельного ДТП грозит до 8 лет лишения свободы.

Досудебным расследованием установлено, что 14 июня 2017 года, примерно в 20 часов 30 минут, 31-летний житель Ясиноватского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Cherry Tigo».

Проезжая по одной из улиц Авдеевки, нарушая правила дорожного движения, водитель выехал на встречную полосу автодороги и совершил столкновение с мотоциклом марки «Viper VM 200».

Вследствие ДТП 43-летний водитель мотоцикла получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. После столкновения водитель автомобиля с места ДТП скрылся, но через некоторое время был задержан правоохранителями.

Прокуратура Донецкой области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении виновника ДТП по ч.2 ст.286 (нарушение правил дорожного движения лицами, которые управляют транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Как отмечает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, обвиняемый ожидает судебного разбирательства под стражей.