Лнровцы собираются начинать учебный год 1 сентября – СМИ (видео)

Согласно заявлению так называемого «министра образования ЛНР» Леси Лаптевой, учебный год в Луганске и оккупированных городах начнется 1 сентября. В Луганске к этому времени планируют открыть 5 школ в наиболее безопасных местах, несколько детских садов и вузы. Об этом сказано на сайте «XXI век».

Также сообщается, что состоялась вступительная кампания в высшие учебные «заведения Республики». По подсчетам Лаптевой, порядка 2700 выпускников школ поступили в университеты, при этом – все на бюджет. «Еще 2,5 тысячи абитуриентов также, без экзаменов на льготных условиях стали студентами российских вузов. Напоминаем, что те студенты ЛНР, кто находится сейчас в эвакуации, в любое время могут продолжить обучение – как в своем вузе, так и в учебном заведении того российского города, в котором они находятся (с досдачей академической разницы)», — утверждает Лаптева.

Напомним, в Антраците штаб местного «ополчения» запретил продажу украинских книг и объявил, что дети ЛНР будут учиться только в церковноприходских школах и Минобразования ЛНР. Программа образования исключает изучение украинских авторов, а их изучение заменено на богослужения.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: