В Якутске после акции в поддержку Сенцова задержали участниц Pussy Riot

В Якутске после акции в поддержку незаконно осужденного в России украинца Олега Сенцова возле исправительной колонии №1 задержали участниц Pussy Riot Марию Алехину и Ольгу Борисову, сообщает Медиазона».

Отмечается, что правоохранители увезли Алехину и Борисову в отдел полиции. Задержаны девушки по подозрению в «совершении административного правонарушения», то есть, проведения несанкционированной акции.

Ранее на своей странице в социальной сети фейсбук Алехина писала о проведении акции: «Якутск, республика Саха, мост через озеро Сайсары. В двадцати минутах – ИК-1, где находится Олег Сенцов. Семь с половиной километров. Сделали акцию. С помощью льняного полотна и розового баллончика изготовили растяжку и разместили ее на мосту таким образом, чтобы её было видно прохожим и жителям домов напротив. Украинский режиссёр Олег Сенцов, пройдя через пытки во время следствия, был приговорён к 20 годам тюремного срока. Дело Сенцова и Кольченко — одно из главных и ключевых политических дел в истории нашей страны. Свободу».

алехина