Боевики бесчинствуют в Саханке: местные жалуются, наблюдателей изгнали

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 7 августа), наблюдателям пожаловались жители Саханки (24 км к северо-востоку от Мариуполя, территория, подконтрольной пророссийской группировки «ДНР») на бесчинства боевиков.

Местные жители сообщили наблюдателям, что боевики «ДНР» заселились в нежилые дома в селе, несмотря на возражения соседей. Несколько жителей сообщили наблюдателям, что они видели танки и слышали огневую активность, со стороны села.

Команда Миссии видела примерно 10 мужчин в форме военного типа, при этом двое из них были вооружены. Находясь в селе, наблюдатели случайно услышали, как члены «ДНР» говорили местным жителям не разговаривать с командой Миссии.

Также в отчете отмечается, что вооруженные боевики «ДНР» подошли к патрулю Миссии и попросили предъявить план патрулирования и удостоверения личности. Когда наблюдатели отказалась это сделать, представители НВФ сообщили, что им не разрешат продолжить движение. Спустя 10 минут члены «ДНР» сказали команде СММ покинуть этот район.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: