Пророссийские боевики ранили украинского военного, разминировавшего дорогу для проезда ОБСЕ

Во время проведения работ по разминированием пророссийские боевики обстреляли украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, ссылаясь на информацию Совместного центра по контролю и координации (СЦКК).

«10 августа в 7:30 личный состав подразделения Вооруженных Сил Украины (ВСУ) начал работы по инженерному обследованию участка дороги на подконтрольной Украине территории, по которой был запланирован проезд первого замглавы СММ ОБСЕ Александра Хуга из населенного пункта Пикуза (ДНР) в Мариуполь», — говорится в сообщении.

Согласно информации СЦКК, в 7:40 боевики начали обстрел позиций ВСУ из стрелкового оружия с привлечением снайперов, во время которого получил ранение военнослужащий ВСУ, который осуществлял обследования указанного участка дороги на наличие взрывоопасных устройств.

Отмечается, что работы по разминированию проводились при имеющихся гарантиях безопасности со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО, которые были официально переданы российской стороной СЦКК.

Ранее сообщалось, что представители незаконных вооруженных формирований «ДНР» не пропустили в Новоазовск наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: