В Луганской области во время обстрела ранен украинский военный

После полуночи, 11 августа, вблизи села Крымское Новоайдарского района в результате вражеских обстрелов из автоматических гранатометов и стрелкового оружия был ранен украинский военнослужащий. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

В целом, за прошедшие сутки и после полуночи пророссийские боевики девять раз нарушали «режим тишины» вдоль линии разграничения.

Так, в направлении города Счастье и села Крымское Новоайдарского района противник четыре раза применял минометы калибра 82 мм, автоматические и подствольные гранатометы, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По украинским позициям вблизи поселка Новотошковское и села Новоалександровка Попаснянского района трижды открывался огонь из минометов калибра 82 мм, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Как сообщил председатель Станично-Луганской райгосадминистрации Юрий Золкин, вечером 10 августа пророссийские боевики дважды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в направлении Станицы Луганской.

Первый обстрел велся с 22:10 до 22:32, второй — с 23:05 до 23:35. Пророссийскими боевиками были обстреляны позиции Вооруженных Сил Украины в районе КПВВ «Станица Луганская».

Информации о потерях и разрушениях не поступало.

Напомним, что за минувшие сутки в зоне АТО один украинский военный погиб, а один ранен. Также, пресс-центр штаба АТО сообщает, что за минувшие сутки в зоне АТО уменьшилась интенсивность обстрелов позиций ВСУ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: