Штаб: В зоне АТО боевики продолжают попытки обострить обстановку

Прошлые сутки в районе проведения АТО завершилась очередной активизацией боевиков пророссийских НВФ вдоль всей линии разграничения. До 18:00 боевики неудачно пытались почти всеми огневыми средствами поражения поразить украинскую оборону в районе Авдеевки, а вечером напряжение переместилось на Луганское направление. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО сегодня утром, 12 августа.

В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили режим тишины.

Недалеко от Счастья и Новотошковского по украинским позициям боевики несколько раз применяли минометы и гранатометы.

«А по опорному пункту на подступах к Сизого выпустили не менее 5 мин калибра 120 миллиметров. Кроме того, ночью, бандиты почти полчаса били из 120-миллиметрового миномета по украинским укреплениях в районе Крымского», — говорится в сообщении.

На Приморском направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики дважды обстреливали украинский наблюдательный пункт неподалеку от Лебединского. Также вооруженные провокации врага зафиксированы в районе Марьинки.

«На Донецком направлении, около 21 часов, в результате обстрела наших позиций из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов на окраинах Авдеевки, получил ранения один украинский военный. В ответ наши бойцы, разрешенными средствами поражения, оперативно накрыли позиции врага», — подчеркнули в штабе.