Сводка событий восточного фронта Украины за 25 августа 2014 г. (по данным informator’а)

Друзья, представляем Вам информацию о главных событиях прошедшего понедельника.

 

Луганская область. Областной центр все также остается в осаде под контролем боевиков. Минувшая ночь в Луганске прошла относительно спокойно. Выстрелы и отдельные взрывы были слышны со стороны пос. Роскошного (южный въезд) и Юбилейного (западная окраина). Сообщения пресс-службы АТО о том, что украинские военные заняли часть города (кроме Вергунки) нашими informator’ами не подтверждаются. В Луганске все также нет электричества и воды, проблемы с бытовым газом, связью и основными продуктами питания. Под Александровском (западная окраина Луганска) бойцы украинской армии и батальона «Айдар» уничтожили лагерь боевиков. Один сепаратист погиб. Изъято большое количество стрелкового оружия, РПГ, огнеметы «Шмель» российского производства, взрывчатые вещества.

Сепаратисты всю ночь обстреливали окрестности Станицы Луганской из минометов и Градов, пытаясь вернуть контроль над территорией. Серьезно пострадали жилые дома в Новой Кондрашевке, есть погибшие и раненые.

Авиация ВВС Украины атаковала и остановила колонну танков сепаратистов у г. Краснодона.

Боевики обстреляли г.Зоринск (к западу от Алчевска, Перевальский район). Пострадали жилые кварталы, по предварительным данным погиб один человек.

Донецкая область. По официальной информации исполкома донецкого горсовета, в результате ночных обстрелов пострадали Киевский район, отключено газоснабжение, пострадали жилые дома и хозяйственные постройки. К середине дня взрывы слышны уже по всему городу, в основном в Кировском, Куйбышевском и Петровском районах. Полностью обесточен микрорайон Текстильщики.

Сегодня сутра появились данные о том, что определенное количество военной техники пересекло российско-украинскую границу и перемещается в направлении г. Мариуполя. В г. Новоазовске их передвижение было остановлено, уничтожено два танка и несколько солдат захватчиков. Одновременно сепаратисты пытались прорваться к Мариуполю с Севера, со стороны Донецка силами как минимум трех танков, одного БМП и пехоты. Атака была отбита украинскими ВС. Есть информация, что под Новоазовском с украинскими военными воюет личный состав и техника 98 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка  ВДВ России. Об этом свидетельствуют документы боевиков, взятых в плен у нас. пункта Зеркальный.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: