Зона АТО: в минувшие сутки боевики открывали огонь 17 раз

Ситуация на протяжении прошлых суток, в районе проведения АТО, характеризуется как стабильная, без тенденции к обострению. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие. Об этом сегодня утром, 13 августа, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

В штабе отметили, что «вчера вечером на Приморском направлении боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по украинским укреплениям неподалеку от Водяного, получая при этом жесткий ответ».

«В результате этого противостояния один украинский боец ​​погиб, один получил ранения. Кроме того, уже ночью бандиты применили миномет калибра 120 миллиметров в районе Новотроицкого», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении под гранатометным огнем врага оказались украинские опорные пункты в Опытном. А по шахте Бутовка били из вооружения БМП.

«На Луганском направлении обстрелов за сутки было больше всего. Вечером, дважды из пулеметов, противник обстреливал подступы к Крымскому. А из минометов калибра 82 миллиметра преступники накрывали наших бойцов неподалеку от Новотошковского, Новоалександровки и Катериновки. Также боевики активно применяли минометы различных калибров в районе Троицкого», — сказано в тексте.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: