Живой и всегда жизнерадостный: в Авдеевке прощались с полицейским Александром Трегубом

Сегодня в прифронтовой Авдеевке (Донецкая область) в последний путь провели Александра Трегуба, сердце которого остановилось вчера во время исполнения служебных обязанностей на Марьинском блокпосту. Проститься с товарищем приехало руководство полиции Донецкой области, коллеги и родные милиционера. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Донецкой области

Отмечается, что в Авдеевке прошло детство Александра.

«До последнего своего дыхания с оружием в руках он нес службу. Смерть вырвала его из наших рядов. Покойся с миром, наш товарищ», — сказал во время прощания заместитель начальника ГУНП в Донецкой области — начальник криминальной полиции Сергей Колесник.

В полиции подчеркнули, что для многих, кто сегодня прощался с Александром Трегубом, «он был больше чем просто друг».

 

«У каждого своя история знакомства и службы с ним. Однако все сходятся в одном: человек-оптимист, всегда жизнерадостный, всегда готов оказать поддержку и подбодрить», — говорится в сообщении.

Среди тех, кто был знаком с Александром Трегубом еще со времен службы в Донецке — начальник управления уголовного розыска ГУНП в Донецкой области Артем Кисько.

«Для всех ребят он был старшим товарищем. Мы обращались к нему за советом, помощью. Столь жизнерадостный и открытый человек. Всегда веселый. Не верится, как такое могло случиться. Ежедневно везде он. Всегда активно проявлял жизненную позицию. Так не должно быть. Мы скорбим вместе с родными, со всеми ребятами. Царство Небесное», — отмечает полковник.