На Донетчине оглашен приговор водителю-убийце

6 лет заключения получил в подконтрольной части Донецкой области виновник ДТП, в котором погибли два человека.

Александровским районным судом Донецкой области оглашен приговор по делу мужчины, который обвинялся в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украины.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 19 мая 2016. В дневное время 30-летний житель. Белозерская, находясь за рулем автомобиля «ЗАЗ-110307» в состоянии алкогольного опьянения, вместе со знакомыми мужчинами 33-х и 40 лет возвращался с рыбалки.

Двигаясь по автодороге в с. Спасско-Михайловка, водитель превысил установленную скорость и не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с проезжей части, снес придорожное дерево и перевернулся. В результате аварии водитель получил травмы, а оба пассажира погибли на месте.

Во время судебных слушаний обвиняемый пытался переложить вину за ДТП на одного из погибших пассажиров, который, якобы, схватился за руль и мешал ему управлять автомобилем. Однако суд признал указанные доводы сомнительными и такими, которые не нашли подтверждения собранными доказательствами.

Суд признал мужчину, чья преступная самонадеянность стоила жизни двум людям, виновным в инкриминируемом преступлении. Приговор — 6 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: