На админгранице с аннексированным Крымом российские пограничники задержали двух граждан Украины

Российские пограничники на админгранице с оккупированным Крымом задержали и передали российским полицейским двух граждан Украины, объявленных в розыск на территории России. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на пресс-службу регионального пограничного управления ФСБ.

По информации пограничников, один из них – гражданин Украины 1969 года рождения, был задержан на КПП «Армянск» при въезде на территорию аннексированного Крыма.

«В ходе проверки предъявленного паспорта контроллер установил, что по инициативе представителей следствия из Южно-Сахалинска с осени 2016 человек объявлен в федеральный розыск за невыполнение обязанностей налогового агента», — говорится в сообщении пресс-службы управления ФСБ.

Второе задержание произошло на пункте пропуска «Джанкой». Там пограничников заинтересовал 26-летний житель Мариуполя, который был условно осужден за кражу и угон автомобиля. Задержанный не придерживался порядка отбывания условного наказания, в результате чего меру ему изменили меру на реальный срок и объявили в розыск.

В данный момент оба задержанных общаются с сотрудниками полиции.