Симоненко уличили в денежных махинациях

Национальное агентство по предупреждению коррупции просит наказать за нарушения в финансировании КПУ главного коммуниста Украины Петра Симоненко. Об этом сообщает «Украинская правда».

НАПК не сообщает подробностей того, как Симоненко обошел закон. При этом известно, что за такие действия ему грозит штраф в размере от 1200 до 1700 гривен. И это только, если его вину будет доказана в суде. А пока дело туда не дошло.

Согласно данным “УП” Национальное агентство по предупреждению коррупции составило акт по итогам анализа отчета КПУ об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за первый квартал 2017 года. В документе агентство установило правонарушения, которые допустил руководитель КПУ Петр Симоненко.

Админпротокол две недели назад был направлен на рассмотрение в Подольский районный суд Киева. Однако там ответили, что истец ошибся адресом. Офис партии действует в Шевченковском районе столицы. Поэтому рассматривать дела должен Шевченковский райсуд.

Напомним, что Апелляционный суд Харьковской области отказался смягчать меру пресечения Алле Александровской, бывшему депутату от Коммунистической партии Украины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: