Подробности взрывной драмы на Луганщине: подросток лишился части пальцев и получил множество ранений

Отдел коммуникации полиции Луганской области сообщил подробности ЧП, в результате которого был травмирован 15-летний подросток в с. Широкиное Станично-Луганского района. Как выяснилось, парень пытался разобрать патрон.

По данным правоохранителей, вчера вечером в хирургическое отделение Станично-Луганской больницы с минно-взрывными травмами, травматической ампутацией фаланги пальцев левой кисти, множественными осколочными непроникающими ранениями грудной клетки, передней брюшной полости, шеи, лица, левого предплечья, пальцев правой кисти были госпитализирован 15-летний подросток.

Сотрудники следственно-оперативной группы и взрывотехники, которые выехали на место происшествия, установили, что пострадавший получил телесные повреждения от взрыва патрона калибра 12,7 мм, который он пытался разобрать в хозяйственной постройке нежилого дома.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст. 128 УК Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение», ст. 166 УК Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство» и ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».