Пропавшие без вести: последние данные с Луганщины

Отдел коммуникации полиции Луганской области сообщил последние новости касательно обращений о пропаже людей.

Так, в Рубежанский отдел полиции поступило сообщение 55-летней жительницы Алчевска о том, что в июле 2014 года во время боевых действий она потеряла связь с 52-летним знакомым и его 25-летним сыном.

Оперативники Кременского отдела полиции установили местонахождение и вернули домой 41-летнего жителя г.Рубежное, который после ссоры с женой ушел из турбазы «Заря» и не вернулся домой. Как оказалось, мужчина находился в гостинице всё того же Рубежного. Противоправных действий в отношении него не совершено, жертвой преступления он не стал.

А в Лисичанске правоохранители разыскали и вернули домой пропавшую 16-летнюю девушку. 15 августа до Лисичанский отдел полиции примерно в час ночи обратилась 41-летняя местная жительница с просьбой, найти ее дочь, которая три дня назад ушла из дома и до сих пор не вернулась.
На поиски девушки по тревоге был поднят весь личный состав полиции Лисичанска и приближенных населенных пунктов. Установив круг знакомых пропавшей, полицейские быстро ее разыскали. Как выяснилось, девушка все это время находилась дома у своей подруги, которая живет на другой стороне города. Правоохранителям девушка рассказала, что ушла из дома из-за разногласий с матерью, которая, по ее словам, злоупотребляет спиртными напитками.

Девушка уже находится дома, с ней проведена профилактическая беседа. Мать, которая не выполняет свои родительские обязанности должным образом, ожидает привлечения к административной ответственности.