Штаб: Боевики ударили по украинским позициям из переносной реактивной пусковой установки «Град»

В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной. Боевики не только активно применяли минометы различных калибров, но и ударили по украинским позициям из переносной реактивной пусковой установки «Град» (Партизан). 

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в социальной сети Фейсбук, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 33 раза нарушили «режим прекращения огня».

Вечером на Приморском направлении боевики открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 миллиметра в районе Красногоровки.

«Позиции вблизи Павлополя преступники сначала дважды обстреляли из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. А около полуночи по защитникам Павлополя враг выпустил 4 снаряда из переносной реактивной пусковой установки «Град» (Партизан)», — подчеркнули в штабе.

На Луганском направлении боевики из минометов различных калибров несколько раз били по украинским укреплениям на подступах к Крымскому и Троицкому. Кроме того, вечером под гранатометным огнем оказались украинские войска в районе Новоалександровки и Новозвановки.

«На Донецком направлении бандформирования продолжили обстрелы Авдеевской промзоны. Только за вечер и ночь преступники трижды открывали огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.