Тымчук: Боевики «ДНР» проводят отбор и подготовку личного состава для формирования «антиснайперских групп»

По распоряжению командования так называемого «1-го АК ДНР», в двух бригадах и трёх отдельных батальонах проводится отбор и подготовка личного состава для формирования «антиснайперских групп». Об этом сегодня утром, 16 августа, на своей странице в социальной сети сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По данным «ИС», «процесс осуществляется под контролем и руководством группы «инструкторов» из состава частей спецназа ГРУ ГШ РФ (порядка 10 человек, прибыли в Донецк из Ростова-на-Дону (РФ) специально для выполнения данной задачи)».

«Данный процесс инициирован российскими кураторами в штабе «1-го АК ДНР», обеспокоенными «… активностью снайперов ВСУ на переднем крае, вооружённых современными снайперскими комплексами западного производства, что уже привело к неоправданному увеличению потерь в подразделениях, обороняющихся в первом эшелоне…». Для данных «антиснайперских групп» ожидаются целевые поставки российских снайперских винтовок ВССК «Выхлоп» (6С8) (на данный момент как минимум 8 таких винтовок уже применяются в составе российских ДРГ в зоне АТО)», — уточнил координатор «ИС».