Мать задержанного в оккупированном Крыму Лимешко: Сын дал показания ФСБ под пытками

Мать задержанного в оккупированном Россией Крыму Геннадия Лимешко Римма Рыжкова сделала заявление о том, что ее сын дал ФСБ показания под пытками, сообщает «Крым.Реалии».

«После задержания у него нос был сбит, и на щеке тоже ссадины. На этом видео и дураку видно, что все замазано кремом, только глаз черный. И рассказывает, как по писаному. А то, что он проходил обучение, мы слышим впервые», — рассказала мать задержанного на аннексированном полуострове.

По ее словам, в последний раз сын связывался с женой 9 августа, а с мая 2017 года находился в Мариуполе: «Он уехал из дома в мае этого года в Мариуполь на работу. Звонил очень редко, чаще писал. Только все переговоры были на домашнюю тематику. У него здесь маленький ребенок, нет еще и года. Ребенок болеет, он и поехал на заработки в Мариуполь».

Как ранее сообщал Informator.media, Служба безопасности Украины заявила, что российская ФСБ устроила очередную провокацию, сообщив о задержании в Крыму якобы «агента СБУ».

Задержанный в оккупированном РФ Крыму гражданин Украины Геннадий Лимешко, которого ФСБ обвиняет в подготовке диверсий, служил в Вооруженных силах Украины по контракту, но был уволен в мае текущего года.