Матиос обратится в «Transparency International» с просьбой объяснить причины цензурирования его страницы

Главный военный прокурор Украины Анатолия Матиос обратится в «Transparency International» с просьбой объяснить причины цензурирования его страницы в соцсети Facebook. 

«Узнал, что Transparency International (известная всему миру организация преимущественно тем, что защищает права человека) вдруг неожиданно, в лучших традициях Павлика Морозова и райкомов комсомола времен СССР, с позиций защиты нравственности прониклась, а точнее, посягнула на мои права писать то, что я думаю, и то, что считаю нужным, именно на собственной странице в Facebook. Если честно, сначала я подумал, что это фейк. Потом, когда я просмотрел, как информация распространяется и почему там упоминается пост в отношении журналиста Бобровникова… будто все стало на свои места», – написал Матиос на своей странице.

Он добавил, что «странно наблюдать, как этими «неприкасаемыми» за рукоприкладство правдолюбами выстраивается очень простая даже для первоклассника цепочка: Шабунин в посте, где я вспоминаю, как он бьет журналиста боксерским хуком, плюс Шабунин, которому, как пишут все пламенные СМИ, за рукоприкладство может быть выдвинуто подозрение в избиении журналиста – равно «приветы» мне через Transparency International»».