Прифронтовому Крымскому пообещали ремонт, газ, топливо и новый автомобиль

Председатель Луганской областной государственной администрации — руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз провел 17 августа выездной личный прием граждан в селе Крымское Новоайдарского района, которое почти ежедневно страдает от обстрелов со стороны боевиков пророссийской группировки «ЛНР».

Встретиться с главой области пришло более 60 жителей населенного пункта, среди которых: участник АТО, многодетная мать и вынужденные переселенцы. Были подняты темы восстановления водо- и газоснабжения, ремонтных работ дорожного покрытия, функционирования Крымской общеобразовательной школы I-III ступеней и улучшения медицинского обслуживания.

Было выдвинуто предложение организовать перевозки учеников Крымской ОШ в Новоайдарскую областную санаторную школу-интернат. Однако родители единодушно решили оставить детей в местной школе. В свою очередь, глава области пообещал помочь с ремонтом и оснащением заведения, сообщает сайт Луганской ОГА.

«Над восстановлением газоснабжения в Крымском я работаю в течение последних двух месяцев. Кабинетом министров принято решение выделить 2 2500 000 грн из резервного фонда. Полмиллиона гривен выделено из областного бюджета на разработку проекта. В зиму жители села должны войти с газом», — ответил губернатор на вопрос о газоснабжении в населенном пункте.

В ответ на жалобу людей на то, что скорая помощь из-за нехватки бензина не доставляет больных в больницу, председатель облгосадминистрации пообещал выделить дополнительные средства для обеспечения топливом автомобилей. Также для местной амбулатории будет выделен санитарный автомобиль.

«Общим для всех населенных пунктов вдоль линии разграничения является вопрос кадрового обеспечения образовательных и лечебных учреждений. Ищем варианты его решения», — отметил Юрий Гарбуз.