В Авдеевку тянут газопровод

Губернатор Донетчины Павел Жебривский сообщил о начале строительства газопровода высокого давления от Очеретино до Авдеевки.

«Сделали разметку трассы прокладки, подрядчики приступают к выполнению строительно-монтажных работ и вскоре уже начнутся первые поставки трубы, — написал Жебривский на своей странице в Фейсбуке. — Стоимость проекта — порядка 58 млн гривен, часть этой суммы профинансирует Авдеевский коксохим».

Глава ОГА отметил, что по завершению строительства мы сможем подавать газ на Авдеевку и еще семь окрестных населенных пунктов (Красногоровка, Ласточкино, Орловка, Тоненькое, Водяное, Первомайское и Нетайлово) с территории, контролируемой Украины.

«Таким образом, люди перестанут быть заложниками бандитов, которые называют себя властью на оккупированной украинской территории, ведь мы снимаем зависимость городов и поселков от их бандитских капризов и безалаберности», — пишет глава ОГА, напоминая, что «окончательное решение о строительстве приняли 7 июня, в результате чрезвычайной ситуации, когда любители русского мира в который раз повредили газопровод и оставили Авдеевку и поселки без газа».

Жебрик_Газ

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: