В Донецкой области отдыхающий убил сторожа

Двое братьев приехали из Никольского района Донетчины, чтобы порыбачить в Волновахском районе. В результате один из них стал убийцей.

В полицию поступило сообщение от жителя села Полковое Волновахского района. Он сообщил, что обнаружил тело мужчины с признаками насильственной смерти. На место сразу выехала следственно-оперативная группа Волновахского отдела полиции и сотрудники уголовного розыска.

Погибшим оказался 25-летний житель Мариуполя, который подрабатывал в селе сторожем на пруду.

Было установлено, что двое братьев, 43 и 35 лет, жители Никольского района, приехали на пруд, чтобы порыбачить. Мужчины употребляли спиртные напитки и наткнулись на сторожа. Между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Один из братьев стал душить мариупольца и остановился только тогда, когда тот замертво упал на землю.

Поняв, что произошло, мужчины сели в свою машину и скрылись, не заметив, что один из братьев уронил свой телефон. Впоследствии его нашли полицейские и вышли на след злоумышленников.

По подозрению в убийстве задержан старший из братьев, который ранее проблем с законом не имел. По факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет. Проводится досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: