«Украинский донецкий куркуль»: Жебривский рассказал, как идет отбор бизнес-проектов

Вчера состоялся уже третий конкурсный отбор по программе «Украинский донецкий куркуль». На нем были представлены 50 бизнес-планов и 2 проекта на погашение процентов по кредитам. Об этом в «Фейсбуке» сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Приятно отметить, что в третьем этапе уже видим более молодые — они поражают своими амбициозными, креативными проектами — от ферм, птицеводов к изготовлению игрушек, сыра, кондитерских изделий, открытие баз отдыха и фотостудии …», — написал губернатор.

По его словам, проекты «потенциальных куркулей», представленные на третий этап, предусматривают создание 255 рабочих мест, еще 5 новых работников планируют трудоустроить будущие хозяева, рассчитывают получить средства на погашение процентов по банковским кредитам.

Глава области обратился к жителям Донетчины к более активному сотрудничеству.
«Обращаюсь ко всем жителям Донетчины: каждый из вас, кто имеет бизнес-идею, может рассчитывать на получение 500 000 гривен: по 250 000 из областного и местного бюджетов. Это деньги — наш грант для Вас. Их не нужно возвращать, нужно только успешно работать, платить налоги и создавать новые рабочие места. На этот год из областного бюджета выделили 140 000 000 на программу «Украинский донецкий куркуль», то есть можем профинансировать 600 бизнес-проектов», — отметил губернатор.