Водные беды Торецка могут разрешиться

Торецкий горсовет сообщил, что после долгих переговоров и непредоставления разрешения на ремонтные работы и режим тишины от российской стороны совместного центра по координации и контролю за прекращением огня на Донбассе (СЦКК), есть надежда что 21 августа ремонтная бригада отправится на место повреждений и начнет ремонтные работы на водопроводе Горловка-Торецк.

«Обращаемся к жителям города и близлежащих населенных пунктов, с просьбой сделать запас воды, предупредить всех своих близких о том, что в таком случае, начиная с 21 августа, ориентировочно три дня, подача воды на город будет приостановлено. О дальнейшем ходе ремонтных работ и ситуации с водоснабжением будет сообщено дополнительно», — отмечается на странице горсовета Торецка, где также опубликован график подвоза воды на 21.08.2017.

Торецк
Напомним, что прифронтовой Торецк (бывший Дзержинск, что на подконтрольной части Донецкой области) почти пять месяцев страдает от недостатка воды. Ситуация усугубилась 13 августа, когда вышел из строя насос на Горловской фильтровальной стацнии… При норме в 24 тысяч кубов воды в сутки, город в последние пять месяцев получал только 14 кубов, а после выхода из строя насоса – еще меньше.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: