Министр инфраструктуры: В текущем году в Украине восстановят более 2 тысяч км дорог

Более двух тысяч километров дорог должно быть восстановлено в Украине в текущем году. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян,  передает пресс-служба министерства.«В 2016 году мы заявили, что дороги — это приоритет. Мы придерживаемся своего слова. 1 тыс. км было отремонтировано в прошлом году, более 2 тыс. км, надеюсь, нам удастся восстановить в этом году», — заявил Омелян, добавив, что также будут восстановлены более 80 мостов по стране.

Он также отметил, что следующий год должен стать годом строительства бетонных дорог в Украине. По словам министра, это даст дополнительный стимул для развития регионов, портов, а также создаст дополнительные рабочие места.

Он подчеркнул , что критическим является восстановление инфраструктуры Донбасса. «Мы должны способствовать рождению нового Донбасса. Это возможно сделать путем развития автодорог, новых железнодорожных сообщений, в дальнейшем, надеюсь, и авиасообщения также. Буду благодарен правительству и парламенту, если удастся аккумулировать дополнительный ресурс на эти цели», — добавил Омелян.