В Мариуполе гонялись за пьяным водителем: видео

Неравнодушные граждане обратились по спецлинии 102 к правоохранителям Мариуполя, сообщив о машине, водитель которой имеет признаки алкогольного опьянения. Вскоре, во время патрулирования на проспекте Нахимова, инспекторы заметили авто ВАЗ Приора, о котором говорилось в сообщении граждан.

Правоохранители также заметили, что во время движения водитель указанного транспортного средства не включил соответствующий указатель поворота. Инспекторы попросили гражданина остановиться. Однако тот не выполнил требование полицейских. Транспортное средство ускорился.

Патрульные начали преследование, но водитель и в дальнейшем не реагировал на их требования (инспекторы постоянно подавали команду остановиться с помощью громкоговорителя, световой и звуковой сигнализации).

В конце концов, патрульным удалось остановить беглеца. Подозрения граждан не оказались напрасными и полицейские также заметили признаки алкогольного опьянения у водителя. Мужчина отказался в присутствии двух свидетелей от процедуры освидетельствования на специальном приборе Драгер, однако согласился пройти тест на состояние опьянения в медицинском учреждении. Результат оказался положительным: 1,78 промилле, что превышает допустимую норму почти в 9 раз.

Относительно 29-летнего водителя патрульные составили соответствующие административные материалы.